Produzione di gas naturale distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2017
Produzione di GAS NATURALE (Sm3)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Abruzzo1.920.9202.000.82500000000003.921.745
Basilicata141.726.093142.540.7330000000000284.266.826
Calabria614.170554.55600000000001.168.726
Emilia Romagna12.119.97511.123.989000000000023.243.964
Lombardia1.037.289984.21600000000002.021.505
Marche793.123827.98700000000001.621.110
Molise6.017.1525.787.607000000000011.804.759
Puglia7.770.8377.074.676000000000014.845.513
Sicilia16.907.88215.491.958000000000032.399.840
Toscana285.619305.9920000000000591.611
Veneto141.698143.9080000000000285.606
Totale Terra189.334.758186.836.4470000000000376.171.205
Zona A184.725.756171.238.7720000000000355.964.528
Zona B93.797.14886.112.3880000000000179.909.536
Zona C357.538326.4990000000000684.037
Zona D48.897.78944.182.306000000000093.080.095
Zona F1.778.6221.602.62400000000003.381.246
Totale Mare329.556.853303.462.5890000000000633.019.442
Totale518.891.611490.299.03600000000001.009.190.647

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016
 
download dei dati in formato xls