Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2017
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna43.12145.63455.38648.59845.22731.609000000269.575
Lombardia8076126893921.0871.0350000004.622
Molise5.0848.73217.17218.30222.38120.89800000092.569
Puglia26.9800009.759000000036.739
Sicilia731.256636.002744.660659.814648.558675.6850000004.095.975
Totale Terra807.248690.980817.907727.106727.012729.2270000004.499.480
Zona A42.52234.11029.88739.48640.86326.689000000213.557
Zona B5.4667.8693.5409.3585.927000000032.160
Totale Mare47.98841.97933.42748.84446.79026.689000000245.717
Totale855.236732.959851.334775.950773.802755.9160000004.745.197

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016
 
download dei dati in formato xls