Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2017
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna43.12145.634000000000088.755
Lombardia80761200000000001.419
Molise5.0848.732000000000013.816
Puglia26.9800000000000026.980
Sicilia731.256636.00200000000001.367.258
Totale Terra807.248690.98000000000001.498.228
Zona A42.52234.110000000000076.632
Zona B5.4667.869000000000013.335
Totale Mare47.98841.979000000000089.967
Totale855.236732.95900000000001.588.195

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016
 
download dei dati in formato xls