Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2017
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna43.12145.63455.38648.59800000000192.739
Lombardia807612689392000000002.500
Molise5.0848.73217.17218.3020000000049.290
Puglia26.9800000000000026.980
Sicilia731.256636.002744.660659.814000000002.771.732
Totale Terra807.248690.980817.907727.106000000003.043.241
Zona A42.52234.11029.88739.48600000000146.005
Zona B5.4667.8693.5409.3580000000026.233
Totale Mare47.98841.97933.42748.84400000000172.238
Totale855.236732.959851.334775.950000000003.215.479

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016
 
download dei dati in formato xls