Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2018
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna85.14476.8900000000000162.034
Lombardia6791.51300000000002.192
Sicilia660.620921.63700000000001.582.257
Totale Terra746.4431.000.04000000000001.746.483
Zona A25.97827.616000000000053.594
Zona B47665.280000000000065.756
Totale Mare26.45492.8960000000000119.350
Totale772.8971.092.93600000000001.865.833

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017
 
download dei dati in formato xls