Produzione di olio greggio distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2017
Produzione di OLIO GREGGIO (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Basilicata324.471.990304.719.6580000000000629.191.648
Emilia Romagna1.610.9251.452.08900000000003.063.014
Molise93397200000000001.905
Sicilia47.400.88340.309.223000000000087.710.106
Totale Terra373.484.731346.481.9420000000000719.966.673
Zona B20.834.70319.708.854000000000040.543.557
Zona C19.751.28819.458.361000000000039.209.649
Zona F10.367.5649.784.984000000000020.152.548
Totale Mare50.953.55548.952.199000000000099.905.754
Totale424.438.286395.434.1410000000000819.872.427

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016
 
download dei dati in formato xls